Everwind

Everwind

Войдите, чтобы добавить игру в избранное.
Название: Everwind
Год: 2026
Дата выхода: 17 мар. 2026
Разработчик: Enjoy Studio S.A.
Издатель: Bohemia Interactive
Категории: Симуляторы, Приключения, Инди, Ролевые (Rpg), Ролевые игры
Платформа: PC
Тип издания: Лицензия
Язык: Русский, Английский, MULTi
Таблетка: Вшита

Описание игры:

Everwind — ролевая игра-песочница с видом от первого лица, разработанная Enjoy Studio S.A. и запланированная к выходу в 2026 году. Игроки отправляются в захватывающее приключение среди летающих островов, начиная своё путешествие на воздушном корабле, который служит домом, мастерской и базой для исследований. Этот корабль постепенно превращается в настоящую крепость, открывая доступ к новым загадкам и приключениям в мире, парящем над облаками.

Игровой мир состоит из огромных летучих островов, богатых ресурсами, руинами и подземельями. Каждое новое путешествие – это вызов, требующий добычи материалов и создания оружия, ведь острова отличаются уникальными условиями и встречающимися на них опасностями. Исследование этих территорий полно неожиданностей и сражений с врагами, охраняющими древние артефакты и ценные сокровища.

Бои в Everwind динамичны и требуют умелого применения холодного оружия и магических посохов. Игроки могут использовать щит для защиты и разнообразные магические способности как для атаки, так и для поддержки своей команды. Возможность лечить союзников и усиливать их особенно важна во время длительных и сложных экспедиций между островами, что делает тактическую составляющую особенно глубокой и захватывающей.

Информация о торренте:


Системные требования:

ОС: Windows 10, 11 (64-bit)
Процессор: Intel Core i5-8400
Оперативная память: 12 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 1060
Место на диске: 5 GB
Скриншоты
Видео к игре:

Ссылка для скачивания игры:

Название Год Размер торрента Скачиваний Ссылка
Everwind 2026 65.7 KB 831182 Скачать
Оставить комментарий
Вы можете войти, чтобы комментировать от своего аккаунта.
Комментарии
Avatar
Blak_Wulf 29 Mar 2026 14:17
Добрый день , я не могу подняться выше 262 высоты , это баг или я штото не так делою ?
0
0
Avatar
Alex M 29 Mar 2026 13:15
Соглашусь с мнением выше. Затянуто жуть как и дичь с боссами по 1000-1500+ ХП при максимально дамаге у тебя в 20 обычном и 40 в крите получается какой то мазохизм, тем более что даже победив его ты получишь как правило хрень.
С металлом стимеров и вовсе муть мутная, где брать бур непонятно и толком информации по игре нет.
0
0
Avatar
Politan 26 Mar 2026 06:44
Для детей вне времени


Что за жанр? Песочница, с элементами эксплоринга, в стиле "Майнкрафта". Но эта игра выделяется на фоне других. Чем? Ну ... узнаем ниже.

И так, по пунктам:

- Оптимизация. Начну именно с неё, потому что епучий "5-й Анрил" уже в печёнках! Каждый краб берёт этот двигатель и пытается клепать игру на нём, аргументируя это каким-то чудо - освещением и функциями, на которые не способен ни один другой движок. Но, внимание, спойлер: В этой игре нет НИКАКИХ инновационных технологий, с которыми бы не справились тот же Unity, или Gogot4.

- Исследование. Тут у нас обычный "пустой лист", именуемый "открытым миром", в котором, процедурно генерируются точки интереса - острова. На островах, также, процедурно генерятся мини-точки интереса, такие как - домики, церкви, данжи и тд. Ты будешь летать от острова к острову, надеясь, что попадётся что-нибудь интересное. Да, звучит грустно, пусто и тоскливо, НО! Разраб слегка постарался и сделал небольшие секреты. Например, если разрыть могилу, то в земле будет гробик с лутом. Или, если увидишь не обычный камень в подземелье, с белым крестом, сломай его и за ним может быть секретная комната, или замурованный в стене сундук.
... Но, в целом, это всё те же точки интереса с точками интереса - в пустом мире))

- Боёвка. Тут у нас, как и в любой игре про средневековье, есть Луки, Посохи и Ближнее оружие. Луки со своей настильностью и слабым местом противника - головой. Посохи же, имеют расход энергии, которую желательно "экономить", а потом - подзаряжать. Милишное же оружие делится на 3 вида: "Одноручное", "Тяжёлое-Двуручное", и "Дагеры". Одноручное комбинируется с щитом, дающим доп статы и защиту. Двуручное наносит доп урон с заряженного удара. А дагеры - быстро бьют и накладывают всякие эффекты, если оружие ими забафано. Также, есть блок и парирование.
В целом, механики интересные, но, на деле, всё это превращается в "Удар-отошёл", "Удар-блок", "Удар-пэрри".
(Также, противников, хоть и расписано много, но, на деле, все они - реколоры друг друга, с разными хп-барами и именами. Плюсом, имеют один и тот же мувсет. Врагов в игре видов 10, от силы)

- Прокачка. Игра использует бородатую систему "Exp за моба", вместо адекватной, свеженькой LbD(Learning by Doing). Также, кач ОЧЕНЬ медленный, из-за чего ты получаешь, дай бох по левелу за каждые 3 часа. Древо талантов, хоть и большое, но, на деле, бесполезное. Геймплей оно НИКАК не меняет, а единственное, что прибавляется, это увеличение твоих статов, которые компенсируют прибавку статов мобов. (релизный "Киберпанк 2077" передаёт привет)

- Алхимия. Ингридиентов в игре - пара-тройка десятков и само "смешивание зелий" выглядит интересно, НО! Эти зелья тебе практически не понадобятся в игре, потому что единственное, что тут востребовано, так это хил между стычками. Хп и армора у тебя в достатке, так что, обычного жареного мяса на 15хп, между битвами, тебе хватает. Следовательно, вся ветка с алхимией просто отлетает в помойку.
С рунами ситуация получше, так как они ЗНАЧИТЕЛЬНО полезнее, но и встречаются реже.

- Строительство. Тут у нас та же самая всратая система, что "радовала" нас в майнкрафте. Такое же неудобное, воксельное позиционирование объектов относитльно друг друга. Если хочешь сделать что-то симпатичное, то приходится извращаться с "половинчатыми" блоками, а также изучать, буквально, СОТНИ разновидностей реколоров блоков.
Также, отсутствует диагональность размещения, из-за чего, ты не сможешь симпатично оформить лестницу с перилами, или красивые подъёмы.
Единственное хорошее, что тут есть, так это мини-объекты, типа "полочек", "шкафчиков", "стульчиков" и тд. Сделаны они детализировано, красиво и с душой. Жаль только, что закрепить свою жопу на стуле или лавочке, пока нельзя.

Что в итоге?

Такое чувство, что эта игра сделана ну совсем для малышей. Слишком простая, милая и отжирает тонны бессмысленно-проведённого времени, которое было бы не жалко потратить лишь ребёнку. Также, в мире совсем ничего не происходит, так как, ты прилетаешь на остров, приходишь на точку интереса, срезаешь 1-2 моба, идёшь на другую точку. Повторяешь паттерн до посинения.
Эта игра - не более чем, слегка улучшенная версия "Майнкрафта", с передвижной базой, но пустым миром.

СтОит ли играть?

Если ты ребёнок с кучей свободного времени, который дрокает на майнкрафт, то да, тебе игра зайдёт. Но если ты взрослый, у которого есть по 2-3 часа в сутки на игры, то не трогай ЭТО. На кол-во затраченного времени, игра даёт слишком мало контента.
(Может быть, это только пока что, в период альфа-теста)
2
0
Avatar
Politan 24 Mar 2026 04:51
Цитата: Hisoka_J

есть онлайн фикс? или нету пока онлайна?

Есть.
Ссыль с инструкцией на "FreeTp". НО! (Там также удалили активные ссылки)
Но х2. (ссылки сохранились в архивах на сайте):
- На сам торрент - *ТЫК*
- На онлайн фикс - *ТЫК*
3
0
Avatar
Support_TI 23 Mar 2026 11:07
Hisoka_J,
На сайте с сетевым фиксом, указывается следующее :
Тема закрыта по просьбе правообладателя
(чтобы играть по сети, нужно купить лицензию, увы)
0
0
Avatar
Support_TI 23 Mar 2026 11:04
S4s0k,
Этот архив с игрой, весит очень мало, и в репаке от Игрухи - нет необходимости
- Просто скачайте представленный тут архив
- Распакуйте его по пути, в котором не будет Русских букв
- Откройте распакованную папку с игрой, запустите игру, играйте
0
0
Avatar
S4s0k 23 Mar 2026 09:52
А будет репак от игрухи ?
1
0
Avatar
Alex M 22 Mar 2026 20:24
fortisax, v0.4.404 или обновлённая? v0.4.404 вроде работает без сбоев.
0
0
Avatar
Hisoka_J 22 Mar 2026 11:52
есть онлайн фикс или нету пока онлайна?
0
0
Avatar
fortisax 21 Mar 2026 16:52
игра тупо крашится через время и вылетает на любых настройках
0
0
Avatar
KukusNK 21 Mar 2026 13:01
Я может что-то не правильно сделал, но подключаться к другому игроку или самому открыть мир для сети я не могу. Так и должно быть?
0
0
Avatar
John Wang 21 Mar 2026 09:59
lord349, тебе надо на верхние острова, там магические штуки падают.
Апгрейди свою леталу чтоб оно могло наверх лететь и все будет.
1
0
Avatar
lord349 21 Mar 2026 01:29
С магом оказалась жёсткая подстава.
Ветка на магию как бы есть, но толку от неё как бы нет.
Ибо для магии нужная как для шрамового очкарито анал-палочка, книга или палка гендельфа любителя колбасок. Но вот именно с ними и проблема, их нет.
А вот маги есть и они выносят тебя с одного тыка. Убить их вполне реально, ибо ты бессмертный саурон с палкой, но пошли ка эти разрабы нах.
0
0
Avatar
Serpen38 19 Mar 2026 11:26
wolfebane, OMG IM SO SCARE you know my IP. Bitch please
1
0
Avatar
wolfebane 19 Mar 2026 07:38
Цитата: Serpen38
wolfebane, go f@ck yourself moron

the only moron here is the one continuing to spout words of retardism. Have a nice day check your PMs
2
0
Avatar
Serpen38 19 Mar 2026 03:32
wolfebane, go f@ck yourself moron
1
0
Avatar
wolfebane 19 Mar 2026 02:54
Serpen38, grow up fool
2
0
Avatar
Serpen38 18 Mar 2026 21:38
wolfebane, my liitle one won't fit in your mouth <3
0
0
Avatar
wolfebane 18 Mar 2026 13:54
Serpen38, impatient little one arent you?
0
0
Avatar
lord349 18 Mar 2026 12:23
Там есть маг, а не только дубалом с палкой.
Берем на пробу однозначно.
1
0
Avatar
Serpen38 18 Mar 2026 09:50
wolfebane, i find it on another game portal
2
0
Avatar
Support_TI 18 Mar 2026 08:17
Serpen38, Glukozov, XOrxeZangiAri, sanek33, Loguard,
Игра вчера вышла в ранний доступ стима, ожидайте, добавим её сюда по возможности :
3
0
Avatar
Loguard 17 Mar 2026 23:53
spirit-den, Support_Man, вышла в стиме)
0
0
Avatar
sanek33 17 Mar 2026 22:44
Ждем))
1
0
Avatar
XOrxeZangiAri 17 Mar 2026 21:29
game came out
2
0
Avatar
Glukozov 17 Mar 2026 21:24
Ждем обновление, хочется поиграть!
4
0
Avatar
wolfebane 17 Mar 2026 21:01
Serpen38, and they will get it cracked be patient boss
0
0
Avatar
Serpen38 17 Mar 2026 20:54
Вийшла в Steam
3
0